Tylenol タイレノール【 鎮痛 解熱剤 アセトアミノフェン 325mg配合 レギュラー ストレングス 100錠入り 】
Tylenol タイレノール【 鎮痛 解熱剤 アセトアミノフェン 325mg配合 レギュラー ストレングス 100錠入り 】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Tylenol タイレノール【 鎮痛 解熱剤 アセトアミノフェン 325mg配合 レギュラー ストレングス 100錠入り 】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Tylenol タイレノール【 鎮痛 解熱剤 アセトアミノフェン 325mg配合 レギュラー ストレングス 100錠入り 】

Tylenol タイレノール【 鎮痛 解熱剤 アセトアミノフェン 325mg配合 レギュラー ストレングス 100錠入り 】

通常価格
¥3,780
販売価格
¥3,780
通常価格
売り切れ
単価
あたり 
税込 配送料は購入手続き時に計算されます。

アメリカで販売されているタイレノールとなります。
日本の商品と成分配分量などが異なる場合がございます。
ご理解頂いた上で、ご購入をお願い致します。


■商品内容:タイレノール 100錠

■効能:下記のような症状の緩和。
頭痛、体の痛み、発熱、筋肉痛、背中の痛み、関節痛、風邪の症状、歯痛、生理痛

■容量:アセトアミノフェン 325mg配合 100錠入り

■用法・用量:
成人または12歳以上のお子様の場合
・1回2錠を4~6時間ごとに水又はお湯で服用して下さい。
・医師の指示なしに24時間以内に10錠以上服用しないようにしてください。
・医師の指示なしに10日以上服用しないでください。

6歳以上12歳未満のお子様の場合
・1回1錠を4~6時間ごとにお水またはお湯で服用してください。
・24時間以内に5錠以上服用しないでください。
・医師の指示なしに5日以上服用しないでください。

6歳未満のお子様の場合
・担当医に確認してから使用してください。

■保存方法:20-25℃の室温内で保管してください。

■注意点
※小さなお子様の手に届かない場所に保管して下さい。
※普段飲み慣れていない薬の摂取の際は、体調が悪くなる場合がございます。まずは用量より少ない量を摂取することをお勧めいたします。
※含量成分内にはアレルギー症状を起こす可能性があります。アレルギー体質の方は、必ず薬剤師やかかりつけの医者にご相談下さい。
※用法・用量を守り、体調がすぐれない場合は医師の診断を受けることをお勧めします。