Advil (アドビル)【 風邪薬・鎮痛解熱剤 液体ジェル カプセル /イブプロフェン / Advil Liqui-Gels Pain Reliever/Fever Reducer Liquid Filled Capsules - Ibuprofen (NSAID)】
Advil (アドビル)【 風邪薬・鎮痛解熱剤 液体ジェル カプセル /イブプロフェン / Advil Liqui-Gels Pain Reliever/Fever Reducer Liquid Filled Capsules - Ibuprofen (NSAID)】
Advil (アドビル)【 風邪薬・鎮痛解熱剤 液体ジェル カプセル /イブプロフェン / Advil Liqui-Gels Pain Reliever/Fever Reducer Liquid Filled Capsules - Ibuprofen (NSAID)】
Advil (アドビル)【 風邪薬・鎮痛解熱剤 液体ジェル カプセル /イブプロフェン / Advil Liqui-Gels Pain Reliever/Fever Reducer Liquid Filled Capsules - Ibuprofen (NSAID)】
Advil (アドビル)【 風邪薬・鎮痛解熱剤 液体ジェル カプセル /イブプロフェン / Advil Liqui-Gels Pain Reliever/Fever Reducer Liquid Filled Capsules - Ibuprofen (NSAID)】
Advil (アドビル)【 風邪薬・鎮痛解熱剤 液体ジェル カプセル /イブプロフェン / Advil Liqui-Gels Pain Reliever/Fever Reducer Liquid Filled Capsules - Ibuprofen (NSAID)】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Advil (アドビル)【 風邪薬・鎮痛解熱剤 液体ジェル カプセル /イブプロフェン / Advil Liqui-Gels Pain Reliever/Fever Reducer Liquid Filled Capsules - Ibuprofen (NSAID)】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Advil (アドビル)【 風邪薬・鎮痛解熱剤 液体ジェル カプセル /イブプロフェン / Advil Liqui-Gels Pain Reliever/Fever Reducer Liquid Filled Capsules - Ibuprofen (NSAID)】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Advil (アドビル)【 風邪薬・鎮痛解熱剤 液体ジェル カプセル /イブプロフェン / Advil Liqui-Gels Pain Reliever/Fever Reducer Liquid Filled Capsules - Ibuprofen (NSAID)】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Advil (アドビル)【 風邪薬・鎮痛解熱剤 液体ジェル カプセル /イブプロフェン / Advil Liqui-Gels Pain Reliever/Fever Reducer Liquid Filled Capsules - Ibuprofen (NSAID)】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Advil (アドビル)【 風邪薬・鎮痛解熱剤 液体ジェル カプセル /イブプロフェン / Advil Liqui-Gels Pain Reliever/Fever Reducer Liquid Filled Capsules - Ibuprofen (NSAID)】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Advil (アドビル)【 風邪薬・鎮痛解熱剤 液体ジェル カプセル /イブプロフェン / Advil Liqui-Gels Pain Reliever/Fever Reducer Liquid Filled Capsules - Ibuprofen (NSAID)】

Advil (アドビル)【 風邪薬・鎮痛解熱剤 液体ジェル カプセル /イブプロフェン / Advil Liqui-Gels Pain Reliever/Fever Reducer Liquid Filled Capsules - Ibuprofen (NSAID)】

通常価格
¥4,980
販売価格
¥4,980
通常価格
¥2,980
売り切れ
単価
あたり 
税込 配送料は購入手続き時に計算されます。

■商品内容:Advil (アドビル) イブプロフェン 200mg

■効能:かぜの諸症状(発熱、関節・筋肉などの痛み)、頭痛、歯痛、神経痛、生理痛、背中の痛み、関節炎などの緩和

■容量:

液体ジェル 40錠  重量:約180g

液体ジェル 80錠  重量:約200g

液体ジェル 160錠  重量:約250g

■用法・用量
成人または12歳以上のお子様のみ服用可。
一回1錠を4~6時間ごとに水又はお湯で服用して下さい。

■保存方法:20-25℃の室温内で保管してください。

■注意点
※小さなお子様の手に届かない場所に保管して下さい。
※普段飲み慣れていない薬の摂取の際は、体調が悪くなる場合がございます。まずは用量より少ない量を摂取することをお勧めいたします。
※含量成分内にはアレルギー症状を起こ す可能性があります。アレルギー体質の方は、必ず薬剤師やかかりつけの医者にご相談下さい。
※用法・用量を守り、体調がすぐれない場合は医師の診断を受けることをお勧めします。