Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】
Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】
Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】
Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】
Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】
Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】
Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】
Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】

Vicks【ヴィックス 風邪薬 デイクェル ナイクェル 風邪&インフルエンザ アセトアミノフェン 24リキッドカプセル】

通常価格
¥3,460
販売価格
¥3,460
通常価格
売り切れ
単価
あたり 
税込 配送料は購入手続き時に計算されます。

風邪薬の売り上げ世界ナンバーワンのアメリカの大手製薬会社「Vicks(ヴィックス)」の風邪/インフルエンザ用飲み薬です。
ヴィックスは、日本でものど飴で広く知られていますよね。

デイクェル(DayQuil)は、文字通り日中用に作られたお薬。
眠くなる成分が含まれていないので、仕事や学校があるときでも頭がぼーっとしてしまう心配はありません。
ナイクェル(NyQuil)は、眠気を誘う抗ヒスタミン成分が入っているのでゆっくりと眠りについて体を休めて風邪を治します。

アメリカで風邪の常備薬として置いてあるDayQuil/NyQuil。
ぜひこの機会にご家庭にご用意してみてはいかがでしょうか?

デイクェル
■効能:かぜの諸症状、鼻詰まり、咳、痛み、頭痛、熱、のどの痛みの緩和

■容量:液体ジェル 14錠

■成分:
アセトアミノフェン325mg(痛み/熱の緩和)
デキストロメトルファン Hbr 10.0mg(咳抑制)
グアイフェネシン 200mg(去痰薬)
フェニレフリン塩酸塩 5.0mg(鼻詰まり緩和)

ナイクェル
■効能:かぜの諸症状、鼻詰まり、咳、痛み、頭痛、熱、のどの痛みの緩和

■容量:液体ジェル 8錠

■成分:
アセトアミノフェン325mg(痛み/熱の緩和)
デキストロメトルファン Hbr 10.0mg(咳抑制)
ドキシラミン 6.25mg(抗ヒスタミン)
フェニレフリン塩酸塩 5.0mg(鼻詰まり緩和)

■用法・用量
成人または12歳以上の方は4時間ごとに2粒。24時間以内に8錠以上摂取しないでください。
4歳~12歳までのお子様は医師の判断を受けてください。
4歳未満のお子様には与えないでください。

■保存方法:25℃以下の室温内で保管してください。

■注意点
※小さなお子様の手に届かない場所に保管して下さい。
※普段飲み慣れていない薬の摂取の際は、体調が悪くなる場合がございます。まずは用量より少ない量を摂取することをお勧めいたします。
※含量成分内にはアレルギー症状を起こ す可能性があります。アレルギー体質の方は、必ず薬剤師やかかりつけの医者にご相談下さい。
※用法・用量を守り、体調がすぐれない場合は医師の診断を受けることをお勧めします。
※個人輸入での販売となっており日本の正式な販売認可が下りた商品ではございません。